Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

jeudi, septembre 15, 2016

LISTE MISE A JOUR DES AUTEURS 2016

Suite à quelques désistements et deux ou trois "bugs", voici la liste actualisée à ce jour des auteurs que vous pourrez rencontrer au Salon 2016.

[aux auteurs : si vous trouvez une quelconque anomalie dans votre nom, faites le moi savoir sur mon adresse mail (robertferraris@sfr.fr). Merci à tous, et bienvenue au Salon 2016]

 

ACADEMIE-DOMBES

AIN-GENEALOGIE

ANGLEDROIT Cicéron

ARNOUX Sylvie

ARTISANS DU MONDE

BAISE Jean Claude

BELEY Michele

BIELER Michel

BLANC Annie

BLONDELON Alain

BOLLIET Pascale

BOULAGNON Lucie

BRENDEL Claude

BUIRON Christian

BUOT Jeanine

CHAMBARON

CHRONIQUES DE BRESSE

CONDEMINE Emmanuel

CROZET Maxime

CULAT Agnès

DA SILVA Marie-Ange

DENIS Marc

DIAMANT de la VOUIVRE (R. Ferraris)

DOUTREMER Bruno

ECRITURE PLURIELLE

Editions EMYLEE BALINS

Editions INSPIRATION

Editions PONT DU CHANGE

Editions THOT

    CASTILLO PALAYER Sarah

    DUPONT David

    BONNIER Georgette

FABRY Eugène

GAILLOT Gilles

GARCIA Sandra

GARIN Roland

GARNIER Marie

GAUCHERS Lucile

GILBERT Claire

G.N. PARADIS

GUINARD André (Latol)

HAUTECLOQUE Bernard

KOUTEKISSA Marc

LAFONT Elisabeth

LE THIERRY Hugues

LES AMIS DU SOUGEY

LIBRAIRIE du THEATRE

   lib - BEAULIEU Baptiste 

   lib - DELFINO Jean-Paul 

   lib - DIDIERLAURENT Jean-Paul 

   lib - DUPAYS Stéphanie 

   lib - FOUCHET Lorraine 

   lib - FUENTES Roland 

   lib - GUICHON Thibault 

   lib - JOLIBOIS Christian 

   lib - MARCHAL Eric 

   lib - MAUCOURANT Elie

LLAMAS Emilie

LOMBARD Nathalie

MAGNIN Martine

MAIRE Damien

MAUSSERVEY Dominique

MEMOIRES de l'AIN

MEBTOUCHE Ali

MOROT-GAUDRY Bernard

PATRIMOINE des PAYS de l'AIN

PERRAUD BOUSSOUAR Hélène

PETIT-GABON Martine

PLATARETS Martine

PUTINIER Robert

RAULT Lorène

RENET MARIAUDEAU Jacqueline

REVELLI Maurice

RICROT Patricia

ROBJAC

ROUMI Danièle

RUFFIER Jérôme

SACILE David

SAINT-THOMAS Krystine

SANDLER Alain

SESTIER Bernard

SCHUSTER Sylvie

SOCIETE d'EMULATION de l'AIN

    GROS Alain

    SUBREVILLE Patrick

THIBAUT Céline

THIVEND Michel

TRANCART Marie-France

TRIBAUDEAU Philippe

VASSEL GRAPHIQUE

VESIN-CHRIF Aïcha

VICTORAIN Martial

VIEL Robert

VINCENT Joëlle

VISA JEUX

Les commentaires sont fermés.