Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

lundi, octobre 01, 2018

LA LISTE DES AUTEURS A EVOLUE, CERTAINS SE SONT DESISTES, REMPLACES PAR D'AUTRES

 

AUTEURS PRÉSENTS LE 14 OCTOBRE

Liste remise à jour au 1er octobre

Dans les jours qui viennent, nous donnerons, inclus dans cette liste, un trombinoscope, pour ne pas vous tromper quand vous les verrez...

ATTIGNAT-en-LIVRES-juin-ultramini.png

 

ALIX Cécile – th

ANGELLE Maria

ANGLEDROIT Cicéron

ARCANGE Carol

ARNOUX Sylvie

BAGANDA Sakho + GRAD)

BAILLENCOURT et DZET

BECUZZI Colette - 7e

BEDIN Lionel (Livres du monde)

BELEY Michèle

BEVAND Roger

BIELER Michel

BLANC Séverine - 7e

BLANCHUT Fabienne - th

BLONDELON Alain / DOMPIERRE Stayly

BONNIER Georgette - thot

BOULAGNON Lucie

BOUSSOUAR Hélène

BOUTALEB Mô

BOXBERGER Pierre

BRAGARD Dominique

BREMENT Floriane

BRUYAS Jacques (président UERA)

CHAPELON Françoise

COLTICE Bernadette

COMMUNOD Raymond

COULEUR Corbeau

CULAT Agnès

D'ARCY Thierry

DEGAL Audrey

DEPARIS Olivier

DI PIAZZA Gaétane - 7e

DIDIERLAURENT Jean Paul - th

DUMONT Lucile

DUPUY Damien

FABRY Eugène

FERRARIS Robert

FETIS Jean Pierre - 7e

FEUZ Nicolas - th

FUENTES Roland

GALLIOT Gilles

GARIN Roland

GARNIER Marie

GIDROL Daniel

GRANGER Henri

GROS Alain

HUGH Nathalie - CAMUT Jérôme - th

KOLCHAK

KOUTEKISSA Marc

LAFONT Elisabeth

LAINE Gilbert

LAPIERRE Michel

LEDIG Agnès - th

LEQUIEN Alain

LEVY Sylvie

LOMBARD Nathalie

LOPEZ Mélody - thot

LORIA Mario-Enzo

MANGIN Eric

MARTIN Dominique

MASSE Xavier

MAUSSERVEY Dominique

MEBTOUCHE Ali

MELKA Brigitte - 7e

MENU Marc - th

MORIZE Jacques

MOROT-GAUDRY Bernard

OLLIVIER Vincent - th

PAGNEUX Annie

PERSONENI Claude

PETIT-GABON Martine

PINGAULT Gaëlle - th

PLATARETS Martine

QUINTARD Anne Marie

RAIMOND Denise

RAVOYARD Alain

RAY Yves

REVELLI Maurice

RIGOT-MULLER Hervé

ROBJAK

ROCHEMAURE Isabelle / GARABEDIAN Fabrice

ROMANELLI Claude

RYON Katia

RUIZ Gavin's Clements - th

SERVANT Jean-Nicolas

SUBREVILLE Patrick

THEVENOT Lorène

TRIBAUDEAU Philippe

TRICOT-REYNAUD Antonia

TRONTIN Pierre

VESIN-CHERIF Aïcha

VIALAT Jacques - thot

VICTORAIN Martian

VIEL-GLOTOFF Robert

VINCENT Joëlle

WEIGEL Henri

       (notes: les auteurs identifiés par "th" seront sur le stand de la Librairie du Théâtre ; ceux par "7e" sur le stand des éditions 7écrit ; ceux par "thot", sur le stand des éditions Thot)

 

Organismes, Maisons d’édition

 

1-7ECRIT  EDITIONS

1-AMIS DU SOUGEY

1-Artisans du monde

1-Chroniques de BRESSE

1-Dombes

1-ED Pont du Change

1-Editions REINES DE CŒUR

1-Généalogie

1-Memoire de Cras

1-Memoire de l'Ain

1-Patrimoine pays de l'Ain

1-Société d’Emulation de l’Ain

1-Th Librairie du théâtre

1-THOT Editions

1-UERA

1-VIE SENIOR

1-VISA JEUX

Écrire un commentaire